hronika.info
Экономика

Украина и Польша будут совместно создавать ракетно-космическую технику

Украина и Польша будут совместно создавать ракетно-космическую техникуПольша видит серьезный потенциал партнерства с Украиной в космической сфере.

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества в новых условиях может стать совместное создание ракетно-космической техники, отмечает президент Польского космического агентства (POLSA) Марек Банашкевич, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В ходе проходящего в Киеве заседания рабочей группы по вопросам использования космического пространства межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, глава POLSA особо отметил в числе перспективных направлений партнерства совместное создание спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

«Украина и Польша имеют значительнее наработки в области обработки данных дистанционного зондирования Земли, но нас также интересует и технология создания космических аппаратов такого типа, учитывая достижения Украины в создании спутников ДЗЗ», — сказал М.Банашкевич, которого цитирует пресс-служба ГКАУ.

При этом глава POLSA выразил уверенность, что «объединение опыта и потенциала Украины с возможностями и знаниями Польши в космической отрасли», имеет также серьезный конкурентный рыночный потенциал.

Читайте также: В Украине до нуля снизилась базовая инфляция

Как сообщили в пресс-службе украинского космического ведомства, работа двусторонней рабочей группы будет продолжена во вторник в Днепропетровске, где стороны намерены обсудить научно-технические вопросы сотрудничества в области создания ракет-носителей (РН).

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

3 комментария

Гоцман 09.02.2016 в 17:40

И полетим на Солнце.Ночью.Идиоты…

Ответить
Глеб 09.02.2016 в 17:49

Два тазика вместе днищем наружу! Спаять обязательно! Ручки есть.Готовое НЛО.За проект вознаграждения не надо.Дарю.Денег у Вас все равно нет!

Ответить
Бро 09.02.2016 в 18:26

цапы бесятся, так как весь т.зв. ракетный счит, это украинские ракеты

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.