hronika.info
Экономика

Силовики заинтересовались хозяйственной деятельностью предприятия «Артемсоль»

Силовики заинтересовались хозяйственной деятельностью предприятия «Артемсоль» Министерство просит проверить информацию о возможных правонарушениях при реализации технической соли на предприятии.

Министерство аграрной политики и продовольствия (МинАП) просит Национальное антикоррупционное бюро и Министерство внутренних дел (МВД) проверить наличие злоупотреблений на ГП «Артемсоль». Соответствующие письма подписал министр Алексей Павленко, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так, МинАП просит проверить информацию относительно возможных правонарушений при реализации технической соли на предприятии. В частности, наличия на «Артемсоли» незаконного занижения цен фирмам-посредникам на территории Украины, уменьшение отпускной цены при реализации технической соли для России, предоставление привилегий при реализации технической соли одной фирме и тому подобное.

Читайте также: На биржах резкий обвал цен на нефть

«Информация, которая распространяется СМИ о возможных злоупотреблениях, правонарушениях, коррупционные действия на ГП «Артемсоль», других госпредприятиях и подведомственных структурах немедленно получать оперативную реакцию с нашей стороны в виде обращений в правоохранительные органы для проверки фактов и привлечения к ответственности всех виновных. Минагрополитики максимально способствовать установлению подобных фактов нарушений должностными лицами ГП «Артемсоль» и будет оказывать всестороннюю поддержку НАБУ и правоохранительным органам в этом процессе», — заявил Павленко.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU