hronika.info
Экономика

Ощадбанк досрочно погасил кредит рефинансирования

Ощадбанк досрочно погасил кредит рефинансирования Ощадбанк 11 февраля осуществил досрочное погашение кредита рефинансирования Национального банка Украины на сумму 3,447 млрд грн.

«Второй раз в этом году Ощадбанк досрочно возвращает кредит рефинансирования НБУ. Это признак того, что он имеет достаточную ликвидную позицию. Кроме того, уменьшится стоимость ресурсной базы банка», — отметил председатель правления финучреждения Андрей Пышный, передает Хроникаинфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По данным банка, за 2015-й — начало 2016 года Ощадбанк погасил более половины задолженности по кредитам рефинансирования от НБУ — на 10,6 млрд грн.

Как сообщалось, в 2015 году Ощадбанк погасил задолженность по кредитам рефинансирования от НБУ на 5,5 млрд грн, из которых 3,5 млрд грн — досрочно.

Кроме того, 13 января 2016 года Ощадбанк досрочно вернул 1,6 млрд грн рефинанса НБУ.

Как сообщалось, Ощадбанк в январе 2016 года получил прибыль в сумме 32,8 млн грн.

Читайте также: В Минэкономики заявили о росте ВВП до 2%

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (156,596 млрд грн) среди 123 действовавших в стране банков.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU