hronika.info
Экономика

«Укрнафте» возобновили действие лицензии на одном из месторождений

«Укрнафте» возобновили действие лицензии на одном из месторожденийГосударственная служба геологии и недр Украины возобновила действие лицензии на Юрьевском месторождении.

«Государственной службой геологии и недр 12 февраля принят приказ №42, согласно которому внесены изменения в приказ №16 года «О приостановлении действия специальных разрешений на пользование недрами» в части изменения даты вступления в силу относительно специального разрешения на пользование недрами Юрьевского месторождения», — говорится в сообщении, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

Как отмечается, дату остановки перенесено на 25 февраля 2016 года.

«В настоящее время ПАО «Укрнафта» срочно принимает меры по восстановлению добычи газа. Надеемся, что местная община уже в ближайшее время получит газ для отопления домов, детских садов, больниц и т.д.», — заявили в компании.

«Решение вопроса дальнейшего использования недрами Юрьевского месторождения будет происходить в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины», — сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, 12 февраля «Укрнафта» прекратила поставки газа 1,5 тысяч абонентов в Днепропетровской области вследствие отзыва трех лицензий на пользование.

После этого компания сообщила, что прекращает поставки газа 1,5 тысячи абонентов в Днепропетровской области в связи с отзывом лицензий.

Читайте также: Можно ли в Украине недорого купить хороший автомобиль

ПАО «Укрнафта» — крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50% + 1 акция «Укрнафты», группе компаний «Приват» Игоря Коломойского — около 42% акций.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU