hronika.info
Экономика

ФРГ проведет в Киеве экономический инвестфорум

ФРГ проведет в Киеве экономический инвестфорумМюллер назвал киевский открытый бюджет одним из самых успешных проектов министерства с украинской стороной.

Где столица презентует проекты, к которым хочет привлечь инвестиции немецкого бизнеса, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Министерство экономического развития и сотрудничества Германии предложило организовать и провести в Киеве экономический форум, где столица представит проекты, в которых хочет привлечь инвестиции немецкого бизнеса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

«Такое предложение немецкой стороны является результатом нашего успешного сотрудничества с Министерством экономического развития и сотрудничества Германии. При поддержке и помощи немецкой стороны мы воплотили в Киеве проект открытого бюджета, который сделал все затраты бюджетных средств прозрачными», — отметил Кличко в Мюнхене после встречи с Федеральным министром экономразвития и сотрудничества ФРГ Гердом Мюллером.

Читайте также: Украинско-французский инвестфорум перенесли из-за терактов

В свою очередь Мюллер назвал киевский открытый бюджет одним из самых успешных проектов министерства с украинской стороной.

«Для продолжения сотрудничества и привлечения инвестиций мы договорились провести в Киеве экономический форум с привлечением германского бизнеса и презентуем проекты для реализации в Киеве. Министр отметил, что для большей эффективности, учитывая успешный опыт и реализацию проектов с Киевом, они хотят работать напрямую с городами Украины. Я же, как председатель Ассоциации городов Украины, предложил министру расширить сотрудничество и на другие города — например, воплотить проект открытого бюджета в других городах Украины, рассмотреть проекты для инвестирования», — подчеркнул Кличко.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер