hronika.info
Экономика

Украина остановила транзит российских фур по своей территории

Украина остановила транзит российских фур по своей территории Украина приостанавливает транзитные перемещения грузовых автомобилей Российской Федерации по территории Украины.

Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании утром 15 февраля, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

«Российская Федерация в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и двустороннего межправительственного соглашения об автомобильных перевозках в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств территорией России», — говорится в сообщении.

«До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно прекращает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, по территории Украины», — заявляет Кабмин.

14 февраля в Брянской области начали блокировать движение украинских грузовиков: около 30 машин с украинскими номерами были задержаны и отправлены на стоянки.

В Минтрансе РФ заявили, что движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, на территории РФ приостановлено — в качестве ответной меры.

Читайте также: В Украине подешевел «борщевой набор»

По данным активистов, которые принимают участие в блокаде, к блокированию транзита по территории Украины грузового транспорта из РФ присоединились 8 областей, еще два региона должны присоединиться в понедельник.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер