hronika.info
Экономика

Россия не готова вернуть продукцию «Рошен» на свой рынок

Россия не готова вернуть продукцию «Рошен» на свой рынокВ Москве уверяют, что украинская кондитерская корпорация «Рошен» пока не удовлетворила требования Роспотребнадзора.

Продукция украинских фабрик «Рошен» вернется на рынок РФ, когда будут устранены все нарушения, сообщила и.о. руководителя Роспотребнадзора Анна Попова.

Она напомнила, что у российской стороны сформировались претензии к конфетам «Рошен» в сфере законодательства о защите прав потребителей. При проверке было обнаружено, что нормативная документация, в соответствии с которой производятся конфеты, относятся еще к советскому периоду.

«Замечания известны. Устранение их проходит поэтапно. Мы надеемся, что сможем допустить эту продукцию, как только будут устранены все нарушения», — сказала Попова.

Как известно, 29 июля Россия ввела запрет на импорт продукции «Рошен», заявив что обнаружила в кондитерских изделиях бензопрен, имеющий канцерогенные свойства.

Читайте также: Янукович выделит деньги на милиционеров, а не на ученых

Недавно появилась информация, что крайний срок возобновления поставок украинских сладостей на российский рынок — март 2014 года.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU