hronika.info
Экономика

ProZorro обновили для полного перехода на электронный формат госзакупок

ProZorro обновили для полного перехода на электронный формат госзакупокСистема дорабатывается, и с 1 апреля выйдет с новым функционалом.

Министерство экономического развития и торговли обновило систему электронных госзакупок ProZorro приближенную к формату электронного каталога, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Министерстви экономического развития и торговли представили новую версию системы электронных госзакупок ProZorro.

Как отмечается, с нового года права на систему были переданы государственному предприятию «Внешторгиздат Украины», которое подчинено Министерству экономического развития.

«Именно ГП «Внешторгиздат Украины» руководит порталом tender.gov.ua, на котором, согласно законодательству, должны публиковаться все тендерные заявки на государственные закупки. За последний год госпредприятие было в корне реформировано, после чего на базе «Внешторгиздат» был основан офис ProZorro», — отмечается в сообщении.

Кроме того, 19 февраля, на пресс-конференции организованной командой ProZorro был представлен новый сайт системы.

Читайте также: Переход на электронные госзакупки под угрозой срыва

«Мы пытались приблизиться к формату электронного каталога, который широко используется в интернет-магазинах. А именно, «живые подсказки» по части слова или надписи, поиск по комбинациям и приблизительным совпадениям, единственный поиск для электронных и бумажных закупок», — отметил генеральный директор ГП «Внешторгиздат Украины» Александр Наход.

Кроме того, было обновлено стиль системы ProZorro.

«Маркетингу государственных закупок ранее уделялось слишком мало внимания. Можно даже сказать, что его фактически не существовало. Но успех реформы существенно зависит от привлечения новых поставщиков, от правильной и открытой коммуникации, от активного продвижения преимуществ и возможностей системы. Именно поэтому мы уделяем так много внимания маркетингу и развитию бренда ProZorro», — пояснил Наход.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер