hronika.info
Экономика

Утвержден порядок ведения реестров по возмещению НДС

Утвержден порядок ведения реестров по возмещению НДСКабинет министров утвердил порядок ведения реестров возмещения налога на добавленную стоимость.

Согласно постановлению, реестры формируются в хронологическом порядке по очередности включения налоговых деклараций или уточняющих расчетов, в составе которых поданы заявления, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Соответствующее постановление №68 опубликовано на сайте правительства.

Согласно постановлению, реестры формируются в хронологическом порядке по очередности включения налоговых деклараций или уточняющих расчетов, в составе которых поданы заявления.

Согласно документу, заявления будут автоматически включаться в соответствующий реестр в течение операционного дня и ГФС будет ежедневно публиковать реестры на своем сайте.

«Постановление направлено на устранение субъективизма при формировании таких реестров и, соответственно, коррупционных факторов в налоговой сфере», — отмечается в комментарии к постановлению на сайте правительства.

Читайте также: Кого могут лишить субсидии

Как сообщалось, в конце 2015 года Верховная Рада приняла изменения в налоговое законодательство, которыми введено создание 2 публичных реестров с хронологической системой возмещения НДС.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU