hronika.info
Экономика

Сахарную отрасль дерегулируют

Сахарную отрасль дерегулируютКМУ поддержал инициативу Министерства аграрной политики о дерегуляции сахарной отрасли, предусматривающую отмену Закона Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара».

«Предлагается принять законопроект о дерегуляции свекольно-сахарной отрасли путем отмены Закона Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара» как такого, который в сегодняшних условиях не способствует устойчивому функционированию свекольно-сахарной отрасли на рыночных принципах и не обеспечивает дальнейшего развития и привлечения инвестиций», — сказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на заседании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также: Яценюк и Порошенко провели тайную встречу с Коломойским

Как сообщалось, Кабинет министров Украины повысил на 2016/2017 маркетинговый год (МГ, сентябрь – август) минимальные цены на свекловичный сахар на 40,7% по сравнению с текущим МГ – до 9078,87 грн/тонна (без НДС). Минимальные цены на сахарную свеклу в следующем сезоне будут на 38,4% выше – 616,99 грн/тонна (без НДС).

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU