hronika.info
Экономика

В сельском хозяйстве наблюдается прирост

В сельском хозяйстве наблюдается приростПромпроизводство в Украине снизилось, а вот сельское хозяйство продолжает набирать обороты.

Производство промпродукции в Украине за 11 месяцев этого года упало на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зато у нас прирост в сельском хозяйстве — за тот же период в 11,7%, сообщает госслужба статистики. Жилых и нежилых зданий построено на 14,6% меньше, но, по словам президента Украналитцентра Александра Охрименко, такая разница в цифрах возникла потому, что в прошлом году было сдано много объектов к Евро-2012. Как и год назад, Украина ввозит больше товаров, чем вывозит, но «минус» сократился с $12,7 до $11,5 млрд.

Читайте также: Багдад отказался от украинской военной техники

«Чтобы развиваться, Украине надо делать ставку на сельское хозяйство, снижать экспорт и продвигать продукцию нашего машиностроения — прежде всего, это автомобили на внутреннем рынке, — говорит Охрименко. — На 2014 год перспективы для этого благоприятные, благодаря договорам с Россией об удешевлении газа и с Китаем — об инвестициях в нашу инфраструктуру, прежде всего — в строительство жилья и заводы по производству газа из угля».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU