hronika.info
Экономика

Еще 4 облэнерго готовят к продаже

Еще 4 облэнерго готовят к продажеФонд госимущества начал подготовку к проведению конкурсов по продаже 70% акций ПАО «Николаевоблэнерго», 70% акций ПАО «Хмельницкоблэнерго», 65% акционерной компании «Харьковоблэнерго», 50,999% ОАО «Тернопольоблэнерго» и 50%+1 акция ОАО «Укрнефтепродукт».

Сообщение об этом ФГИ разместил в газете «Ведомости приватизации» в понедельник, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

В сообщении отмечается, что ФГИ также начал подготовку к проведению конкурсов по продаже 50% + 1 акция ОАО «Машиностроительное производственное объединение «Орион», 100% акций ОАО «Гайворонский тепловозоремонтный завод», 94,5% акций ОАО «Закарпатский завод «Электроавтоматика».

ФГИ сообщил, что конкурсы по продаже пакетов акций будут проходить с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества планирует в мае выставить на продажу блокирующие пакеты акций ПАО «Донбассэнерго», «Сумыоблэнерго», «Одессаоблэнерго».

В июне на продажу планируется выставить 25%-е пакеты акций ПАО «ДТЭК Захидэнерго», «ДТЭК Днипроэнерго», «ДТЭК Днипрооблэнерго», «Киевэнерго».

Читайте также: СБУ подозревает подругу главы гражданского корпуса «Азов-Крым» Краснова

В июне на продажу также будут выставлены 70% пакеты ПАО «Николаевоблэнерго» и «Хмельницкоблэнерго», 65% АК «Харьковоблэнерго» и почти 51% ОАО «Тернопольоблэнерго». В свою очередь 46% пакет ПАО «Черкассыоблэнерго» ФГИ попытается продать в июле.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU