hronika.info
Экономика

В мае цена нефти поднимется до $50 – эксперт

В мае цена нефти поднимется до $50 – экспертЦены на нефть могут подняться до $50 за баррель в мае текущего года, полагает аналитик Credit Suisse Ян Стюарт.

По его словам, нефтяной рынок имеет потенциал к росту, который «недооценивался практически во всех комментариях» в этом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Рыночные статданные носят все менее «медвежий» характер, при этом разрушительные последствия исключительно низких цен на нефть быстро становятся более очевидными, отмечает Стюарт.

Эксперт отметил, однако, что возможность подъема стоимости нефти до $50 за баррель не означает завершение периода низких цен на нефть.

Цены на нефть Brent и WTI растут в ожидании встречи в середине марта стран – членов ОПЕК и независимых производителей нефти для обсуждения совместных действий с целью стабилизации цен.

Читайте также: Завершились переговоры глав МИД «четверки»

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:15 в пятницу выросла на $0,14 (0,38%) – до $37,21 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,2 (0,58%) – до $34,77 за баррель.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU