hronika.info
Экономика

Кабмин разработает закон «О либерализации валютного регулирования»

Кабмин разработает закон «О либерализации валютного регулирования»Кабинет министров планирует до конца 2016 года принять меры по либерализации валютного регулирования.

Об этом программе в программе действий правительства на 2016 год, опубликованной сайте Кабинета министров, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

Правительство планирует до конца года разработать и подать Кабинету министров проект закона «О либерализации валютного регулирования».

Ответственность за принятие этого решения возложена на Министерство экономического развития и торговли и Национальный банк Украины.

Согласно документу, либерализация валютного регулирования предусматривает упрощение условий ведения бизнеса, дерегуляцию, создание основы для дальнейшего развития отрасли IT, фриланс, создание предпосылок для экспорта услуг и товаров субъектами малого и среднего бизнеса.

Читайте также: Обама и Путин обсудили вывод войск из Сирии

Ранее сообщалось, что Кабинет министров планирует с 2017 года начать торговлю государственными землями сельскохозяйственного назначения, а с 2019 года разрешить украинцам торговать землей сельхозназначения, находящейся в частной собственности.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU