hronika.info
Экономика

«Укрпочта» оптимизирует свои расходы

«Укрпочта» оптимизирует свои расходы Для минимизации затрат «Укрпочта» с апреля запускает на базе Киевской дирекции проект по модернизации предприятия — «Фискальный сервер», который должен уменьшить расходы компании на 50 миллионов гривен.

Об этом сказал и. о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Ткачук, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

Он пояснил, что «Фискальный сервер» — это специализированный регистратор расчетных операций, который через каналы связи соединен с каждым автоматизированным рабочим местом.

«Мы ожидаем, что применение фискального сервера уменьшит расходы для предприятия ориентировочно до 50 млн гривен в год», — отметил Ткачук.

По его словам, «Укрпочта» разработала специализированный регистратор расчетных операций «Почтальон», что является альтернативой дорогим по стоимости и обслуживанию фискальным устройствам.

«У нас отпадает необходимость в приобретении и установке фискальных регистраторов на каждый терминал. Теперь чеки клиентам будут печататься не в фискальном принтере, а на любом принтере, потому что фискализация происходит уже на сервере», — сказал Ткачук.

«И мы будем знать: где, когда и какая транзакция с каждого кассового терминала происходит — это также дает нам возможность систематизировать и анализировать транзакции. Мы ощутимо сэкономим на оплате эквайринга сторонним организациям, которые сейчас обеспечивают сбор, маршрутизацию, обработку и хранение транзакций», — отметил руководитель «Укрпочты».

По словам Ткачука, фискальный сервер позволит удаленно подключить к одному фискальному регистратору много терминалов.

Читайте также: Обама и Путин обсудили вывод войск из Сирии

«Это сэкономит средства на покупке кассовых аппаратов и их обслуживании, позволит централизованно онлайн учитывать все фискальные операции, формировать и передавать отчетность в налоговую», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

BP приостанавливает поставки нефти через Красное море из-за атак хуситов

OSHU

Китайская экспортная загадка на 230 миллиардов долларов

OSHU

Законодатели США призывают к разрыву экономических связей с Китаем

OSHU