hronika.info
Экономика

За «Укргаздобычу» идет настоящее сражение

За «Укргаздобычу» идет настоящее сражение Против нового менеджмента «Укргаздобыча» уже более полугода ведется война со стороны коррупционеров.

Об этом заявил глава компании Олег Прохоренко, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

«Очевидно, наши реформы таки перекрыли потоки ворам — а это 2-3 млрд грн, которые выводились из УГВ раньше. Это деньги, которые мы сейчас направляем на развитие добычи и достижения энергонезависимости», — написал он.

По словам Прохоренко, «валят» народные депутаты, Госфининспекция, проплаченные протестующие, проплаченные СМИ.

Кроме того, как пишет Прохоренко, Нацполиция открыла уголовное производство и изъяла документы из гостиницы УГВ, в которой пришлось жить ему в прошлом году для обеспечения собственной безопасности.

Пытаются «нарыть» хоть какой компромат на меня и моих коллег, отмечает руководитель компании.

«Хочу заверить — компромата нету! Мы используем ведомственное жилье — для того оно и существует. Все активы должны работать на эффективность бизнеса. К нам приезжают иностранные специалисты, принимаем делегации мировых производителей оборудования, нанимаем новых сотрудников, которых иногда надо разместить на короткий срок» , — пишет председатель УГВ.

Прохоренко также отметил, что тоже некоторое время жил в гостинице УГВ — для обеспечения личной безопасности, когда его только пригласили на новую должность.

«Меня заверили, что «так делали все предыдущие руководители», но я все равно заплатил за это жительства», — написал он.

Напомним, в своем блоге на «УП» народный депутат Сергей Лещенко написал, что соратники Яценюка защищают прокладку, связанную с Мартыненко.

Как известно, ранее Прохоренко обвинил народных депутатов от «Народного фронта» в «коррупционном вмешательстве» в работу госпредприятия.

Читайте также: Президенту предложили заблокировать в Украине интернет-контент РФ

«Укргаздобыча», 100% акций которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU