hronika.info
Экономика

Гонтарева предложила прекратить интересоваться курсом доллара

Гонтарева предложила прекратить интересоваться курсом доллараГлава Нацбанка убеждена, что главная проблема украинской экономики заключается не в курсе доллара.

Глава Нацбанка считает, что на покупательную способность украинцев в первую очередь влияет отсутствие развития отечественного производства

«Невозможно изменить долларизированной экономику, однозначно, за один год», — заявила Валерия Гонтарева в эксклюзивном интервью «5 каналу», передает Хроника.инфо.

Она убеждена, что главная проблема украинской экономики заключается не в курсе доллара, а в упадке отечественного производства.

«Прежде всего, я хочу сказать, что наше с вами главная задача — это перестать думать о курсе доллара, а начать действительно смотреть на цены и на содержание холодильника. А самая главная наша задача всей экономической политики в стране — это в том, чтобы у нас было как можно меньше импорта и дорогих импортных товаров, а больше было своего собственного производства и собственных товаров, которые у нас не должны зависеть от курса доллара «, — подчеркнула глава НБУ.

Читайте также: Гонтарева берёт цифры с потолка и не ориентируется в ситуации, — эксперт

Кроме того, глава Национального банка рассказала об угрозах от банкиров, которые «отмывали» деньги.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU