hronika.info
Экономика

ЕБРР в течение года вложит в Украину миллиард евро

ЕБРР в течение года вложит в Украину миллиард евроПриоритетом будут энергосберегающие программы.

Европейский банк реконструкции и развития в нынешнем году планирует инвестировать в Украину миллиард евро. Об этом в интервью Европейской правде сказал директор представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«В 2016 году рассчитываем инвестировать около 1 млрд евро. Приоритетом остается работа по различным энергосберегающим программам. В апреле запускаем программу, которая направлена на мероприятия по улучшению энергосбережения в жилом секторе, особенно для многоквартирных домов», — сказал Аджунер.

По его словам, программа будет реализовываться через украинские банки.

«Мы рассчитываем, что она позволит нивелировать эффект, вызванный недавним повышением тарифов», — подчеркнул представитель ЕБРР.

Он добавил, что в госсекторе приоритетом остаются дороги, энергетика, газовый сектор.

Читайте также: Кабмин установил новые нормы потребления газа

«Финансирование в этих сферах само по себе невозможно. Оно связано с поддержкой реформ. Мы привлекаем грантовую и донорскую помощь на работу консультантов, разработку законодательства. Хорошим примером может служить кодекс корпоративного управления и реструктуризации «Нафтогаза». Средства были даны под конкретные реформы в компании, и эти реформы происходят», — отметил Аджунер.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU