hronika.info
Экономика

«Лукойл» получил разрешение на поставку топлива в Украину

"Лукойл" получил разрешение на поставку топлива в УкраинуВ ближайшее время возобновятся поставки дизельного топлива из России на Украину.

ФСЭТК РФ разрешила «Лукойлу» осуществлять поставки дизельного топлива для гражданских целей в Украину, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Лукойл» получил разрешение профильного регулятора на поставки дизельного топлива в Украину для гражданских целей, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ПАО «Лукойл» Виталий Матушкин.

«Федеральная служба по техническому и экспортному контролю разрешила «Лукойлу» осуществлять поставки дизельного топлива для гражданских целей в Украину. Таким правом на основании обращения в ФСТЭК России может воспользоваться любая отечественная нефтегазодобывающая компания», — сказал он.

Читайте также: Российский «Лукойл» возобновит поставки дизтоплива в Украину

По его словам, в заключении органа экспортного контроля в РФ определено, что «Лукойл» будет поставлять дизельное топливо исключительно конечным потребителям — сетям автозаправочных станций, городским коммунальным службам, производителям сельскохозяйственной продукции и другим гражданским потребителям.

После того, как российские производители на основании ограничений ФСТЭК прекратили в сентябре 2015 года поставки топлива в Украину, рынок заняли компании из Белоруссии, Румынии, Греции, Литвы, Израиля.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU