hronika.info
Экономика

С сегодняшнего дня в Украине дорожают спиртные напитки

С сегодняшнего дня в Украине дорожают спиртные напиткиЦены на алкоголь повысятся вслед за с подорожанием производства спирта.

В Украине спиртное будет стоить еще дорого. С апреля «Укрспирт» повысит стоимость своей продукции. Цена за декалитр спирта сорта «Люкс» составит 285 гривен с учетом НДС (то есть +18,75% к цене), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua.

С апреля 2016 госпредприятие «Укрспирт» планирует внедрить новую цену на спирт этиловый. Мероприятие стало обязательным в связи с подорожанием зерна, что составляет 60% удельного веса себестоимости спирта, — сообщили в пресс-службе.

Руководство завода подчеркнуло, что стоимость зерна увеличились почти на 30%, и еще на 16% выросли расходы на электроэнергию.

Читайте также: Нацбанк констатировал укрепление гривны к доллару

Рассчитывая стоимость, мы учитывали как интересы госпредприятия, так и интересы клиентов… В общем я считаю, что должна быть единая формула, по которой будет рассчитываться стоимость спирта. Ее разработка — задача общая для ГП «Укрспирт» и операторов алкогольного рынка страны, — отметил заместитель директора ГП «Укрспирт» Сергей Блескун.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU