hronika.info
Экономика

В аннексированном Крыму ощущает острый дефицит молочной продукции

В аннексированном Крыму ощущает острый дефицит молочной продукцииВ Крыму проблемы с молоком и качественными продуктами питания.

В Минагрополитики Украины сообщают, что к ним поступает информация об острой нехватке молока в аннексированном Россией Крым

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«На территорию Крыма в настоящее время завозится готовая продукция из России неизвестного качества, или им приходится провозить какими-то путями молоко-сырье. Перевозить его без консервирующих добавок и антибиотиков невозможно. Поэтому возникает вопрос о качестве этой продукции», — рассказал директор департамента продовольствия Минагрополитики Украины Николай Мороз.

Он также сообщил, что Крым полностью мог сам себя обеспечивать лишь зерном, пшеницей и продукцией птицеводства. Согласно информации, которая поступала в ведомство до 2014 года, по словам Мороза, говядиной Крым был обеспечен лишь на 25%, свининой — на 29%.

«Продуктами переработки сахара полуостров полностью обеспечивала Украины. На момент оккупации запасы сахара в Крыму практически отсутствовали, ведь шли прямые поставки, поэтому необходимости делать запасы не было. Масла подсолнечного по состоянию на февраль 2014 было всего лишь 4%», — добавил он.

Читайте также: В Украине сокращается производство молока

После начала акции по товарной блокаде Крыма, которая началась в сентябре 2015 года, на полуостров прекратили официально завозить украинские продукты. Через некоторое время закрылось предприятие «Крыммолоко», которое работало на сырье из соседней Херсонщины. Но марионеточные «власти» Крыма заявили, что жители не ощутят последствий блокады и заверили, что Крым уже «перешел с украинских продуктов на российские».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU