hronika.info
Экономика

Оппозиция хочет пересмотреть в Раде госбюджет-2014

Оппозиция хочет пересмотреть в Раде госбюджет-2014Оппозиция считает недопустимым увеличение финансирования прокуратуры, милиции и Службы безопасности Украины за последние 3 года более чем на 20 миллиардов гривен.

Оппозиция намерена добиваться пересмотра законопроекта о государственном бюджете на 2014 год на пленарной неделе Верховной рады 14-17 января. Об этом лидер фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Раде Арсений Яценюк сказал в воскресенье на седьмом Всенародном вече на Майдане Независимости в Киеве.

«Наша задача в парламенте настаивать на пересмотре законопроекта о бюджете», — сказал он.

По его словам, оппозиция считает недопустимым увеличение финансирования прокуратуры, милиции и Службы безопасности Украины за последние 3 года более чем на 20 миллиардов гривен.

Оппозиция намерена добиваться сокращения расходов на содержание государственного аппарата в сумме 20 миллиардов гривен и выступает за перераспределение этих средств на сферу образования.

19 декабря Рада решила принять в целом госбюджет-2014 16 января.

Депутат Рады от «Батьківщини», член парламентского бюджетного комитета Олег Медуница прогнозирует рассмотрение комитетом проекта госбюджета на 2014 год 15 января.

Читайте также: Янукович требует как можно скорее принять госбюджет

Депутат Рады от «Батьківщини» Николай Томенко выступает за то, чтобы оппозиция не допустила принятия на пленарной неделе 14-17 января государственного бюджета на 2014 год.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

1 комментарий

виктор 12.01.2014 в 17:58

нельзя принимать бюджет без рассмотрения в бюджетном комитете и еще 2 чтения с поправками иначе азаровщина-разворовывание

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.