hronika.info
Экономика

В Дагестане будет создана собственная национальная нефтяная компания

В Дагестане будет создана собственная национальная нефтяная компанияТакие намерения озвучил Рамазан Абдулатипов — глава региона.

По его словам, республике пора задуматься о создании собственной нефтяной компании.

«На сегодняшний день договоренность между государством и компанией «Роснефть» имеется. Дагестан располагает достаточным количеством запасов нефти и газа. Однако этот фактор никоим образом не сказывается на благополучии и состоянии жителей республики», — подчеркнул Абдулатипов.

Глава региона отметил необходимость усиления геолого- разведочных работы на Каспийском шельфе. Правительству республики поручено проработать и в кратчайшие сроки представить план по данному направлению.

На территории Дагестана работает ОАО «Дагнефть», дочернее предприятие «Роснефти». Компания была образована в 1994 году на базе производственного объединения «Дагнефть», занимающегося разработкой нефтяных и газовых месторождений на территории Дагестана.

Читайте также: Во Франции пересмотрят скандальный налог для бизнеса

В 2004 году компания была разделена на два дочерних предприятия: «Дагнефть» и «Дагнефтегаз». В настоящее время общества разрабатывают более 40 месторождений. Основными месторождениями являются Димитровское нефтегазоконденсатное месторождение и Озерное нефтяное месторождение.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU