hronika.info
Экономика

Россия надеется увеличить поставки газа в Украину

Россия надеется увеличить поставки газа в УкраинуРФ планирует увеличить поставки газа в Украину в 2016 году почти в два раза.

Россия планирует поставить в Украину в 2016 году до 11 млрд куб. м газа, что в 1,8 раза, или на 4,9 млрд куб. м больше, чем поставлено в 2015 году (6,1 млрд куб. м).

Об этом говорится в макроэкономическом прогнозе Министерства экономического развития России на 2017-2019 годы, который обнародован на сайте российского ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор.

«В условиях сложившихся взаимоотношений с Украиной поставки российского газа в Украину в 2016 году оцениваются не выше 11 млрд куб. м», — сказано в документе.

При этом Минэкономразвития РФ ожидает снижения поставок газа в страны Европы в 2016 году, что вызвано намерениями Евросоюза снизить зависимость от российского топлива.

Читайте также: Реверс газа из Словакии можно увеличить в 1,5 раза, – экономист

Добыча газа в РФ, согласно прогнозу, в 2016 году составит 641 млрд кубометров, а до 2019 года ее планируется нарастить до 676 млрд кубометров. При этом ожидается, что ввиду снижения потребления российского газа инвестиции «Газпрома» в обустройство месторождений снизятся.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU