hronika.info
Экономика

Названа лучшая в Украине область по экономическому развитию

Названа лучшая в Украине область по экономическому развитиюХарьковская область стал лидером по экономике в Украине.

Кабинет министров Украины определил Харьковскую область как лидирующий регион социально-экономического развития за 2015 год. Харьковщина заняла первое место среди других областей Украины и второе — после города Киев, имеющего специальный статус.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Руководитель области Игорь Райнин отметил, что высокое место Харьковской области в рейтинге – заслуга всех жителей области, местного бизнеса и общественности: «Безусловно, это и заслуга наших международных партнеров, всестороннюю помощь которых мы постоянно ощущаем».

Лидером в Украине Харьковская область стала сразу по нескольким направлениям, в том числе – по внедрению энергоэффективных технологий и энергосбережению, наполняемости местных бюджетов, развитию предпринимательства и охране окружающей среды.

Кроме того, регион занял первое место в мониторинге Кабмина по доступности и качеству услуг образования, обойдя даже Киев.

Читайте также: Названа лучшая страна для создания семьи

Но несмотря на первую позицию области в рейтинге, в Харьковской ОГА отмечают, что есть еще ряд проблем, требующих решения. Среди них – состояние дорожного хозяйства области и ситуация на некоторых крупных промышленных предприятиях, таких как Харьковский авиазавод и «Электротяжмаш».

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU