hronika.info
Экономика

Германия выделила €6 млн на помощь Донбассу

Германия выделила €6 млн на помощь ДонбассуДеньги направят на обеспечение продовольствием пострадавших жителей Востока Украины.

Правительство Германии решило выделить 6 млн евро в 2016-2017 годах на гуманитарные проекты на Донбассе в рамках помощи Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Об этом сообщает Посольство ФРГ в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отметим, что гуманитарная программа «Неотложная помощь гражданским лицам, которые пострадали в результате конфликта в Восточной Украине» начала действовать в конце 2014-го. В 2015 году Германия выделила 4,5 млн евро.

Читайте также: Гройсман хочет создать агентство сопровождения инвестиций

«Целью этого гуманитарного проекта является обеспечение людей, которые нуждаются в помощи и которые пострадали в результате конфликта на Востоке Украины, основными пищевыми продуктами. Проект вносит важный вклад в обеспечение выживания многочисленных внутренне перемещенных лиц, а также семей в общинах, которые приняли беженцев, пострадавших от конфликта людей по обе стороны линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. От начала конфликта в рамках проектов FAO в Восточной Украине уже оказана помощь 650 тысячам человек», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU