hronika.info
Экономика

На чем зарабатывают иностранцы в Украине

На чем зарабатывают иностранцы в УкраинеВыводы об этом можно сделать согласно проведенных исследований британской компании Эрнст энд Янг, которая вела исследование особенностей жизни и работы иностранцев в Украине.

В исследовании участвовали более двух сотен представителей зарубежья, половина из которых – это жители стран Евросоюза, 34% — граждане США. Также участвовали выходцы из стран СНГ, Индии, Австралии и других.

Примерно 10% из них заняты в банковской сфере, такой же процент и работников сферы образования. Около половины опрошенных – имеют на территории страны собственный бизнес или являются менеджерами своих компаний.

Большая половина опрошенных, в целом, довольна проживанием в Украине, однако большинство иностранцев сетуют на большую коррупцию и бюрократию в стране. Также иностранцев огорчает грубость и отсутствие уважения к окружающим, с которыми можно часто столкнуться в общественных местах и транспорте.

Однако, иностранцы оценили в украинцах прочные семейные ценности, честность в партнерстве, и большое количество талантливых молодых специалистов.

Среди наиболее понравившихся особенностей жизни в Украине также были названы прочные семейные ценности, честность партнеров и интересное сотрудничество с талантливыми молодыми управленцами.

Стоит также добавить, что 65 % опрошенных неудовлетворенны бизнес-климатом в государстве. Одним из основных «бичей» для предпринимательства является система налогообложения и таможенное регулирование.

Несмотря на все это, в ближайшее время, большинство зарубежных граждан не собирается покидать нашу страну, разве только по личным причинам.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU