hronika.info
Экономика

«Нафтогаз» ограничивает до минимума поставки газа в 11 областях Украины

«Нафтогаз» ограничивает до минимума поставки газа в 11 областях УкраиныНАК жалуется на нарушение условий договоров и большие долги.

«Нафтогаз» ограничил до технологического минимума поставки газа для злостных неплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Компания «Нафтогаз Украины» направила телеграммы руководителям областей, которые имеют наибольшую задолженность за потребление природного газа (Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Черниговская, Сумская, Одесская, Запорожская и Кировоградская области), и сообщила о том, что поставки природного газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что на сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за газ перед «Нафтогазом» составляет около 25,5 млрд гривен.

Читайте также: Низкие цены на российский газ официально узаконили

Ранее исполняющий обязанности вице-премьера Юрий Бойко заявил, долги Украины за российский газ растут из-за Народных Рад.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU