hronika.info
Экономика

Российские инвесторы боятся вкладывать деньги в украинскую экономику

Российские инвесторы боятся вкладывать деньги в украинскую экономикуРоссийские бизнесмены пока не спешат верить украинским чиновникам, которые говорят о стабильности экономики Украины.

Украине нужно вернуться к формату трехсторонних консультаций по вопросам интеграции с Россией и Евросоюзом. Такое мнение в ходе сессии Московского экономического форума высказал советник-посланник посольства Украины в РФ Виктор Суслов.

По его мнению, Украине невыгодно подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, по крайней мере в той редакции, которая предлагалась к подписанию.

«Вопрос интеграции с теми или иными структурами не экономический, а геополитический. Выбора у Украины как такового нет. Если говорить об экономической стороне проблемы, то, по всем нашим оценкам, Украине выгодно тесное взаимодействие с Таможенным союзом и экономически выгодно было бы полное членство в ТС», — рассказал Суслов, сославшись на наличие целого ряда исследований по этой теме. В то же время советник президента РФ Сергей Глазьев, который принимал участие в дискуссии МЭФ, отметил, что Россия рассчитывает на возвращение Украины в интеграционный процесс, однако пока не готова спешить с инвестициями в эту страну «Объем инвестпроектов, которые сейчас подготовлены, составляет десятки миллиардов долларов в высокотехнологичных отраслях.

Читайте также: Корпорация «Богдан» пожаловалась на необоснованные проверки налоговой

Но пока не будет обеспечена политическая стабильность, пока не будет понятна перспектива украинского экономического ориентирования, вкладывать большие инвестиции очень рискованно», — подчеркнул советник Путина.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU