hronika.info
Экономика

В страны ТС запретили ввоз кружевных трусиков

В страны ТС запретили ввоз кружевных трусиковВсе дело в том, что, по словам комиссии, кружевное белье сделано из синтетического материала очень низкого качества, которое не соответствует требованиям к товарам Таможенного союза.

Кружевные трусы из синтетических материалов запрещено производить, ввозить и продавать на территории Таможенного союза. Однако министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков объяснил, что эти требования существовали и раньше, но только сейчас производители сделали вид, что они для них новые.

Также чиновник отметил, что следует разобраться, как раньше такие товары ввозились в Россию, Беларусь и Казахстан. Кружевное белье из синтетических материал оказалась вне закона из-за технических регламентов, которые заменили огромное количество норм, которые функционировали ранее.

Заметим, что, например, суммарный объем российского рынка нижнего белья составляет около 4 миллиардов евро. В этой сумме 60 % приходится на продажу трусов. Около 80 % продукции поступает из-за границы.

Читайте также: К весне бензин подорожает до 12 гривен

Белье такого низкого качества чаще всего изготовляется в Китае. В материалах не указано, где именно производились элементы этого женского гардероба.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

Юрий 16.02.2014 в 09:03

Нафига эти трусы россиянкам , без трусов — это ж как удобно wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.