hronika.info
Экономика

Украинцы вновь будут платить больше за коммуналку

Украинцы вновь будут платить больше за коммуналкуВступило в силу решение, принятое в начале мая.

В Украине с пятницы, 1 июля, повышаются тарифы на тепло и отопление на 75-90% – 1043 гривен за 1 Гкал. Такое решение приняла Национальная комиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) еще в начале мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В регуляторе подорожание объяснили установлением единой цены на газ для населения и предприятий на уровне 6,8 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Вслед за новыми тарифами на тепло в Украине с 1 июля подорожает и централизованное снабжение горячей воды. В частности, в Киеве вода подорожает до 62-75 гривен за кубометр.

Отметим, с 1 августа в Украине также подорожает и холодная вода. Основными причинами повышения тарифов в НКРЭКУ назвали рост цен на электроэнергию и повышение заработной платы работникам предприятий.

Читайте также: Россия предлагает Украине газ по 166 долларов

В частности, в Киеве подорожание холодной воды составит 30%. Тарифы повысятся с 8,68 до 12-ти гривен за кубометр для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 для многоэтажек.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер