hronika.info
Экономика

Нефть дешевеет из-за переизбытка предложений

Нефть дешевеет из-за переизбытка предложенийBrent торгуется чуть выше 45 долларов.

Цены на нефть в среду, 27 июля, падают на фоне увеличения мировых запасов черного золота, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

На 08:30 по Киеву стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,15% — до $45,16 за баррель, сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,19% — до $42,84 за баррель.

Участники рынков ожидали большего снижения цен, поскольку на рынке продолжает существовать переизбыток предложения нефти.

По данным API, запасы черного золота в США за прошедшую неделю сократились на 827 тыс. баррелей, тогда как аналитики прогнозировали их сокращение на 2,3 млн баррелей.

«Данные из США еще раз показывают, что на рынке сохраняется переизбыток предложения. На данный момент нет каких-либо причин для увеличения спроса», — отметил трейдер Фил Дэвис из PSW Investments.

Читайте также: Украинцы массово отказываются от газового отопления

«Я считаю, что в течение ближайших недель цены на нефть будут в районе от $39 — до $42 за баррель. Но мы все ближе к тому, чтобы вновь увидеть сбалансированный рынок с ценами в $50-60 за баррель», — отметил главный рыночный аналитик CMC Markets.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU