hronika.info
Экономика

Цена на нефть опустилась ниже $43 за баррель

Цена на нефть опустилась ниже $43 за баррельЗапасы топлива в мире растут.

Цены на нефть в пятницу, 29 июля, продолжают оставаться в районе апрельских минимумов на фоне падения мирового экономического роста и переизбытка предложения черного золота и нефтепродуктов на рынках, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

На 08:30 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 0,09% — до $42,66 за баррель, а сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI — на 0,19% — до $41,06 за баррель.

На предыдущей сессии, цены на нефть Brent достигли самого низкого уровня с апреля 2016 года — $42,78 за баррель, а стоимость нефти WTI, в начале сегодняшних торгов, достигла нового минимума — $40,95 за баррель.

Из-за избыточного предложения черного золота на мировых рынках, в американском банке Goldman Sachs отмечают, что в ближайшей перспективе не стоит ожидать восстановления цен на черное золото.

«Мы по-прежнему ожидаем, что цены на нефть останутся в районе от $45 до $50 за баррель, как минимум до середины 2017 года, но нужно учитывать имеющиеся риски для их снижения», — добавили в банке.

Некоторые аналитики считают, что не стоить преувеличивать угрозу падения цен на черное золото, поскольку спрос на рынке остается стабильным.

Но все же остаются опасения по поводу будущего мирового экономического роста, а соответственно и падения спроса на сырье.

Читайте также: Украина возобновила поставки угля из зоны АТО

«Инвесторы стали чрезмерно «медвежьими» на нефть, так как производство и запасы бензина в США продолжают расти. Мы считаем, что опасения по поводу падения цен — безосновательны, так как спроса в США очень устойчив», -добавил банк ANZ.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU