hronika.info
Экономика

«Укрзализныця» закупит 13 вагонов-трансформеров

"Укрзализныця" закупит 13 вагонов-трансформеровВагоны будут использовать в двух режимах.

В 2016 году «Укрзализныця» кроме обычных купейных вагонов, впервые обновит свой парк вагонами-трансформерами. Из 21 пассажирского вагона, которые по заказу изготовит Крюковский вагоностроительный завод, «Укрзализныця» приобретет 13 новых вагонов с купе-трансформерами.

Первые такие вагоны должны быть поставлены Укрзализныци уже осенью. Их будут использовать в ночных и дневных поездах, сообщается на сайте УЗ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берегMy Webpage.

Особенностью и преимуществом вагонов-трансформеров является возможность их использования как на ночных, так и на дневных маршрутах поездов Интерсити с комфортабельными креслами. В ночном режиме вагона нижние и верхние полки купе (всего четыре) используются как спальные места. В дневном режиме нижние полки купе трансформируются в удобные места для сидения.

В «Укрзализныце» уверены, что трансформеры позволят повысить эффективность использования вагонов и существенно увеличить их среднесуточный пробег.

Читайте также: «Укрзализныця» закупит новые вагоны

Сейчас специалисты УЗ готовят оптимальный маршрут курсирования таких вагонов. Вероятно, вагоны-трансформеры будут обслуживать новый маршрут Киев – Львов – Ивано-Франковск в категории «Ночной экспресс» в ночном сообщении и в категории Интерсити – в дневном. График может составляться таким образом, что в дни пикового спроса маршрут поезда будет продолжаться до курортных городов Ворохта и Яремча, которые пользуются популярностью среди туристов.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU