hronika.info
Экономика

Украинская компания подписала важный контракт с Китаем

Украинская компания подписала важный контракт с КитаемХарьковский ФЭД заключил с китайскими авиаторами контрактов на $25 миллионов.

С китайскими авиастроителями заключила четыре контракта на сумму 25 миллионов долларов Харьковская компания FED (ПАО «ФЭД»).

Об этом сообщил Виктор Попов председатель правления компании FED, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

«Побывавшая накануне на предприятии китайская делегация — представители госорганов и бизнеса — познакомилась с нашей продукцией и оценила ее качество, что и отражено в контрактах на 25 млн долл. Речь идет о производстве различных авиационных агрегатов — систем управления полетом, агрегатов топливной системы самолетов, гидросистем и систем энергоснабжения самолетов, а также ремонте авиатехники», — отметил Попов.

По его словам, до конца года FED планирует заключить еще ряд контрактов с Китаем.

«Это тем более важно, что за последние два года объемы производства упали практически у всех украинских авиационных компаний, за исключением некоторых ремонтных предприятий, которые работали на нужды обороны», — добавил Попов.

В то же время, по его словам, ситуация в отрасли остается сложной: «Нет крупных госзаказов, а несовершенство закона не позволяет привлекать иностранные инвестиции».

Читайте также: Контактная группа в Минске подписала важный документ

Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» начал свою деятельность в 1927 году с выпуска простейших электрических сверлильных машин и фотоаппаратов «ФЕД». Сегодня это крупнейшее предприятие Украины, где производят высокоточную топливо- и гидрорегулирующую аппаратуру для аэрокосмической промышленности, других отраслей машиностроения и железнодорожного транспорта.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU