hronika.info
Экономика

В НАПК заявили, что электронные декларации запустят без защиты данных

В НАПК заявили, что электронные декларации запустят без защиты данныхЗапуск электронных деклараций остается под угрозой.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) официально начинает свою полноценную работу и запускает систему электронного декларирования без аттестата Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Об этом на брифинге заявила глава НАПК Наталья Корчак во время брифинга, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Национальное агентство по противодействию коррупции, рассмотрев на своем заседании все материалы, обстоятельства и данные, приняло решение объявить: на сегодняшний день существуют условия для старта, несмотря на отказ разработчика исправить замечания. НАПК объявляет о начале своей полноценной работы, в том числе и по электронному декларированию», — заявила Корчак.

Читайте также: Посол ЕС Томбинский оценил принятие безвизовых законов Радой

По ее словам, разработчик программного обеспечения признал наличие проблем в части функционирования модуля по интеграции с другими государственными реестрами.

«Агентство сделало все, чтобы система заработала. Никаких решений, чтобы отсрочить систему запуска (е-декларирования, — ред.) нет. Система готова, чтобы подавать и обнародовать декларации. Мы настаиваем, чтобы система была еще и безопасной», — добавила Корчак.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU