hronika.info
Экономика

Минюст: Жилье за неуплату коммунальных услуг отбирать не будут

Минюст: Жилье за неуплату коммунальных услуг отбирать не будутБлагодаря системе субсидий вопрос о неуплате коммунальных услуг вообще не будет стоять, подчеркивают в министерстве

У украинцев не будут отбирать жилье за неуплату коммунальных услуг. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Министр опроверг слухи относительно того, что по новому закону у людей могут изымать жилье за неуплату коммунальных услуг.
«Никто не будет лишать украинцев собственности за неуплату коммунальных тарифов. Это очередной миф», – отметил он.
Павел Петренко также подчеркнул, что благодаря системе субсидий вопрос о неуплате коммунальных услуг, а следовательно, и изъятие жилья, вообще не будет стоять.

«Без решения суда в принципе нельзя забрать у кого-то частную собственность. С помощью системы субсидий и повышения уровня жизни украинцев мы вообще снимем вопрос неуплаты по коммунальным тарифам», – сказал министр.

Читайте также: Специалисты подсказали, как экономить на «коммуналке» в съемном жилье

Напомним, с 1 мая этого года в Украине повысились тарифы на тепло и горячую воду. Позже было принято решение об увеличении тарифов на холодную воду. С 12 августа в Украине официально вступила в силу новая процедура установления тарифов на тепловую энергию. Также сообщалось, что для части жителей трех городов Украины НКРЭКУ снизила тарифы на отопление и горячую воду.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU