hronika.info
Экономика

Симферопольцы спешат снять свои деньги с карт, а банкиры успокаивают клиентов

Симферопольцы спешат снять свои деньги с карт, а банкиры успокаивают клиентовВ банках говорят что никакой проблемы с выдачей наличных денег нет.

В Крыму неуверенность в завтрашнем дне и нестабильность гривны заставила многих выстроиться в длинные очереди к банкоматам тех банков, через которые крымчане получают зарплаты, пенсии, пособия и стипендии. Ажиотажу поспособствовало и закрытие нескольких филиалов одного из крупнейших банков Украины.

«У нас все работает, — заверил «Сегодня» Борис Финкельштейн, директор Крымского регионального управления одного из банков, чьи банкоматы в эти дни наиболее востребованы. — Правда, есть лимит: в день с карточки можно снять только 1500 гривен. И мы это сделали специально, чтобы всем хватило тех денег, которые есть в Крыму. О том, что мы работаем, говорят очереди у банкоматов. А все остальное — это уже дело населения, а не карточек и банка».

Тот факт, что в крымской столице остаются закрытыми некоторые отделения банка, Финкельштейн объяснил так: «Бывает. Есть маленькие отделения, которые просто не нужны в данной ситуации. Все большие отделения работают. Ну а в маленьких, возможно, кто-то заболел».

Рядовые сотрудники симферопольских кредитных отделений одного из крупнейших банков страны рассказывают, что устали от огромных очередей и постоянного штурма клиентов: «Наше отделение закрылось, став убыточным. Люди начали брать кредиты в надежде, что в Крыму изменится власть и не придется платить по счетам, — признается сотрудница Наталья. — Был бум, поэтому ограничили кредит тысячей гривен. Такие суммы мало кого интересуют, поэтому наше отделение простаивало, и его временно закрыли, когда все нормализуется — заработаем».

Беспокоятся и крымские студенты, у которых скоро день стипендии. «Из-за того, что все счета казначейства заблокированы, люди боятся, что не будет выплат, — говорит лидер общественной организации «Новые люди Крыма» Алексей Ефремов. — Мы пока ожидаем. В любом случае, дни выплаты стипендии придутся после референдума. Пока же сложно говорить о чем-либо. Мы будем обращаться как в Минобразования Украины, так и в студенческие правозащитные организации России».

Читайте также: В Украине растет уровень инфляции

Впрочем, как выяснила «Сегодня», проблем с выплатой социальных пособий на полуострове не будет. «Все начислено и будет выплачено в срок», — заверили нас в профильном ведомстве.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

петр 13.03.2014 в 10:26

Посмотрите как живет Пуэрто-Рико вы будете жить примерно так же Россия вас сделает игорнойй зоной.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.