hronika.info
Экономика

НБУ вводит в обиход новую памятную монету

НБУ вводит в обиход новую памятную монетуМонета «20 лет денежной реформе в Украине» вводится в обращение 1 сентября 2016.

Национальный банк Украины с 1 сентября 2016 вводит в обращение памятную оборотную монету «20 лет денежной реформе в Украине» номиналом 1 гривна, посвященную 20-летию внедрения национальной валюты Украины — гривны. Об этом сообщается на странице регулятора в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщается, монета изготовлена из алюминиевой бронзы, категория качества чеканки — «анциркулейтед», масса — 6,8 г, диаметр — 26,0 мм, тираж — 60 000 штук (из них: 10 000 в наборе «Монеты Украины», 50 000 в сувенирной упаковке).

Памятная монета является действительным платежным средством Украины и обязательна к приему без любых ограничений по ее номинальной стоимости ко всем видам платежей, а также для зачисления на счета, вклады, аккредитивы и для переводов.

Читайте также: Ко Дню защитника Отечества НБУ выпустит памятную монету

Памятную оборотную монету «20 лет денежной реформе в Украине» можно приобрести в пунктах продажи Национального банка Украины в регионах по цене 35 гривен.

НБУ вводит в обиход новую памятную монету
НБУ вводит в обиход новую памятную монету

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU