hronika.info
Экономика

Армения запретила импорт украинской свинины

Армения запретила импорт украинской свининыЗапрет ввели из-за вспышки в Украине африканской чумы свиней.

Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении вынесла решение о запрете на импорт мяса свиней из Украины из-за вспышки африканской чумы свиней в стране.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Запрет объяснили предотвращением проникновения в Армению зарегистрированной на территории Украины африканской чумы свиней. Информация о том, что на Украине зарегистрировано данное заболевание, размещена на официальном сайте Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE).

Напомним, что в Лубенском районе Полтавской области после вспышки африканской чумы свиней объявили 40-дневный карантин. Карантин предусматривает, что в некоторых частях региона ограничат движение транспорта. Также установлены два санитарных пункта и специальные дезинфекционные барьеры. Вспышка чумы свиней была зафиксирована в селе Литвяки.

Ранее вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Ровенской области. Падеж свиней начался еще 18 августа в частных домохозяйствах в селах Озеро Владимирецкого района, Вербовка Дубровицкого района и Новоречица Заречненского района Ровенской области.

Читайте также: Россия перестала быть крупнейшим импортером свинины

Ранее сообщалось, африканскую чуму свиней также зафиксировали в Николаевской области. Очаг заболевания — в селе Себино. Напомним, что африканская чума свиней передается путем прямого контакта больных и здоровых животных. Кроме того, заболевание распространяется через продукты из свинины и через клещей.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU