hronika.info
Экономика

Украинцы могут получить неиспользованные субсидии деньгами

Украинцы могут получить неиспользованные субсидии деньгамиРозенко уже обещал монетизацию субсидий и направление этих средств на мероприятия по энергосбережению.

Частичная монетизация неиспользованных субсидий может произойти в конце отопительного сезона, сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

«Мы работаем над тем, чтобы монетизировать остатки субсидии, то есть те средства, которые может получить человек в результате экономного потребления газа, электроэнергии и тому подобное. Если в конце отопительного сезона в субсидианта будет экономия, то эта экономия будет монетизирована в конце отопительного сезона и эти средства можно будет использовать на мероприятия по энергосбережению», — сказал он.

В то же время он отметил, что полная монетизация субсидий сейчас невозможна.

«Есть полный консенсус в правительстве и эту позицию поддерживает и экспертное сообщество, монетизировать все субсидии для 9 млн украинских семей невозможно», — сказал Розенко.

По его словам, с мая этого года за назначением субсидии обратилось более 500 тысяч украинских семей. Розенко подчеркнул, что для 5,5 миллионов семей, которые оформили субсидии в прошлом отопительном сезоне, их переоформление будет происходить автоматически.

Читайте также: Данилюк анонсировал скорое объявление даты заседания МВФ по Украине

«Для этих граждан переоформление субсидий на новый срок уже происходит в автоматическом режиме. Этим людям не нужно никаких дополнительных обращений, никаких дополнительных документов», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU