hronika.info
Экономика

Премьер-министр Украины: Пакет финансовой помощи от США может увеличится на 0,6 млрд долларов

Премьер-министр Украины: Пакет финансовой помощи от США может увеличится на 0,6 млрд долларовПо словам Арсения Яценюка, США может предоставить дополнительных 600 млн долларов финансовой помощи.

«Правительство США совместно с Палатой представителей приняли решение о дополнительном выделении $1 млрд, и после моей встречи с президентом (Бараком Обамой– ред.) и спикером Бейнером (Джоном Байнером – ред.), не исключаем, что такой пакет может быть дополнительно увеличен еще на $600 млн», — сказал он в аэропорту «Борисполь» в пятницу.

Премьер Украины добавил, что в настоящее время ожидается завершение процедуры голосования в Конгрессе США по этому вопросу.

«После поездки в США можно сказать, что президент США, Конгресс, Сенат и американский народ предоставляют беспрецедентную поддержку в том, чтобы сохранить территориальную целостность и независимость нашего государства», – отметил Яценюк.

Напомним, 4 марта глава Госдепартамента США Джон Керри заявил о готовности США предоставить кредит Украине в размере $1 млрд. Так, по его словам, президент США Барак Обама дал соответствующие инструкции «найти все способы предоставления прямой экономической помощи Украине».

Читайте также: Новые власти собираются продать Нафтогаз

Госсекретарь США добавил, что американский конгресс готов принимать решения, направленные на экономическую поддержку Украины.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

1 комментарий

Коловорот 15.03.2014 в 09:21

Ну а шо получит Сеня за верную службу хозяевам?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.