hronika.info
Экономика

В ЕС очень довольны украинской газотранспортной системой

В ЕС очень довольны украинской газотранспортной системойСловакия намерена оказать максимальное содействие в транспортировке каспийской нефти.

Словакия намерена содействовать увеличению объемов реверса природного газа в Украину. Об этом заявил премьер-министр страны Роберт Фицо по итогам встречи со своим украинским коллегой Владимиром Гройсманом, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Премьер-министр Роберт Фицо заверил в готовности правительства Словакии оказать содействие в реверсе максимальных объемов газа в Украину», – сказано в сообщении.

Фицо также заявил о готовности оказать максимальное содействие в транспортировке каспийской нефти через территорию Словакии и Украины до чешского нефтеперерабатывающего завода в городе Кралупы.

Читайте также: НБУ ужесточил требования по валютным операциям

Кроме того стороны договорились возобновить работу межправительственной украинско-словацкой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и провести ее заседание уже в ближайшее время в Украине.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU