hronika.info
Экономика

В Украине почти 2 миллиона безработных, — Розенко

В Украине почти 2 миллиона безработных, - РозенкоСейчас на учете в службе занятости стоит на 10% меньше человек, чем в 2015 году.

В Украине на сегодня насчитывается около 1 миллиона 800 тысяч безработных.

Об этом заявил вице-премьер Павел Розенко в эфире канала «112 Украина» в воскресенье, передает Хроника.инфо.

«Количество безработных по методологии Международной организации труда в цифровом значении — это около 1 миллиона 800 тысяч человек», — сказал он.

«По методологии Международной организации труда, у нас сегодня примерно на уровне 8,5% безработных от всего трудоспособного населения», — добавил вице-премьер.

При этом Розенко отметил, что очень много людей, которые говорят при опросах, что они безработные, на самом деле безработными не являются, поскольку имеют работу в теневом секторе экономики.

«Те цифры, которые я назвал, достаточно корректные, и методология Международной организации труда все эти нюансы учитывает», — сказал он.

Вместе с тем, по словам вице-премьера, на учете в службе занятости состоит около 400 тысяч безработных, что примерно на 10% меньше, чем в прошлом году.

Читайте также: В Украине уменьшилось количество безработных

«На учет в центр занятости приходят, как правило, люди, которые имеют право на пособие по безработице. На сегодняшний день это около 450 000 человек», — пояснил он.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер