hronika.info
Экономика

Порошенко одобрил увеличение бюджета на оборону

Порошенко одобрил увеличение бюджета на оборонуПрезидент ввел в действие решение СНБО.

Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября о предложениях к законопроекту «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины».

Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В решении предлагается предусмотреть в законопроекте не менее 5% от валового внутреннего продукта для сектора безопасности и обороны Украины. Деньги выделят Минобороны, Главуправления разведки Минобороны, Госспецслужбы транспорта, МВД, Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы, Госмиграционной службы, ГСЧС, Аппарата СНБО, СБУ, Службы внешней разведки, Управления госохраны и Госслужбы спецсвязи и защиты информации. Также не менее 3% от ВВП планируется направить на оборону.

Так, на финансирование потребностей сектора безопасности и обороны предложено предусмотреть в объеме не менее 129 млрд 267,94 млн грн, в т.ч. не менее 114,8 млрд грд — из общего фонда госбюджета, 8 млрд 467,94 млн грн — из спецфонда госбюджета, в т.ч. 3 млрд грн — из спецфонда госбюджета за счет средств конфискованных и полученных от реализации конфискованного по решению суда имущества за совершение коррупционных правонарушений.

Читайте также: Порошенко одобрил увеличение квот на украинскую музыку в эфире

«Отдельно от общего объема финансирования потребностей национальной безопасности и обороны, предусмотрены расходы в объеме не менее 1, 1 млрд гривен на уплату процентов за пользование кредитами, привлеченным под государственные гарантии субъектами хозяйствования — резидентами Украина на выполнение программ, связанных с повышением обороноспособности и безопасности государства», — написано в решении СНБО.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU