hronika.info
Экономика

Украина задолжала Франции 16 миллионов гривен

Украина задолжала Франции 16 миллионов гривенУкраина полностью рассчиталась за автомобили скорой помощи, однако компания-импортер требует возместить дополнительные затраты.

Украинский импортер автомобилей Peugeot компания «ВиДи Авеню» требует 16 млн гривен доплаты за 245 автомобилей, которые уже находятся в Украине на переоборудовании на кареты скорой помощи. Об этом УНН рассказали в компании «Практика», которая занималась переоборудованием автомобилей.

«Действительно, мы сегодня получаем угрозы от руководства украинского дилера автомобилей Peugeot компании «ВиДи Авеню» об отказе передавать нам документы на 245 автомобилей марки Peugeot Boxer с требованием оплатить еще дополнительные 16 млн гривен. Фактически цена каждого автомобиля в один момент увеличивается на 65 тыс. гривен (32% от первой цены). То есть представьте ситуацию: вы пришли в аптеку покупать лекарства, которые вам выписал врач в соответствии с курсом лечения, заплатили за них и вернулись домой лечиться. А через месяц к вам приходят из аптеки и говорят, что еще нужно доплатить за использованные вами лекарства. У нас с дилером Peugeot вышла аналогичная ситуация. Эти 245 автомобилей, о которых идет речь, уже давно переоборудованы в скорое помощи и готовы к передаче в регионы для использования по назначению», — отметила директор компании «Практика» Юлия Борисова.

Представитель компании также добавила, что средства за 245 автомобилей были полностью оплачены еще 11 февраля.

«А 14 марта 2014 мы получили от «ВиДи Авеню» счет на доплату в размере 16 миллионов гривен. У нас с представительством компании Peugeot давнее и продуктивное сотрудничество и мы крайне удивлены таким поведением украинского дилера», — отметили в компании «Практика».

Читайте также: Крымские отделения ПриватБанка объявили об ограничении выдачи наличных денег

Сейчас УНН направило официальные запросы в офис компании «Peugeot» в Париже, а также в украинское представительство компании по объяснению ситуации.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU