hronika.info
Экономика

Введены новые правила расчета субсидий

Введены новые правила расчета субсидийКабмин определился, как будет рассчитывать субсидии различным категориям граждан.

Предоставление ранее назначенной субсидии прекращается, если увеличивается количество прописанных в квартире людей — Кабмин внес серию изменений в порядок расчета жилищной субсидии.

Об этом говорится в постановлении №635 от 8 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме того, солдатам срочной службы среднемесячный совокупный доход независимо от полученных доходов определяется на уровне половины суммы прожиточного минимума.

Если на момент обращения за назначением субсидии гражданин является неработающим пенсионером, не имеет других доходов, кроме пенсии, в его среднемесячный совокупный доход учитывается размер пенсии за предыдущий месяц.

В отношении тех, кто достиг 18-летнего возраста по состоянию на 1 января года, за который учитываются доходы для назначения субсидии, то среднемесячный совокупный доход такого человека меньше прожиточного минимума, или доходы отсутствуют, но такой гражданин учился на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических или высших учебных заведениях, то для расчета субсидии среднемесячный доход такого лица определяется на уровне одного прожиточного минимума.

Новые правила коснутся и тех, чей среднемесячный совокупный доход меньше прожиточного минимума, но в течение указанного периода получали любые социальные выплаты (пенсию, стипендию, пособие при рождении (усыновлении) ребенка и т.д.) или любые доходы, полученные лицом, которое не достигло 18-летнего возраста, то в расчет субсидии включаются фактические размеры полученных такими лицами доходов.

Читайте также: В Минэнерго рассказали, когда снизят тарифы на свет

Кабмин также постановил, что если у гражданина отсутствуют доходы, для расчета субсидии среднемесячный доход такого лица определяется на уровне двух размеров прожиточного минимума.

Рекомендуем прочитать

Автовокзалы по всей Америке закрываются

OSHU

Новый ипотечный пузырь? Цены на жилье в США обновляют рекорды девятый месяц подряд

OSHU

Рынок жилья: инфляционная бомба замедленного действия?

OSHU