hronika.info
Экономика

«Укравтодор» пообещал к зиме отремонтировать 500 километров дорог

"Укравтодор" пообещал к зиме отремонтировать 500 километров дорогТакже ведомство планирует ликвидировать почти 1 млн кв. метров ям

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») намерено к началу зимнего периода отремонтировать около 500 км автомобильных дорог и устранить порядка 1 млн кв. метров деформаций и выбоин на дорогах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в ходе селекторного совещания в Кабинете министров по готовности регионов к отопительному сезону.

«С начала года мы ликвидировали 7,6 млн кв. метров (60%) ямочности дорожного покрытия и отремонтировали 538 км дорог. Работы интенсивно продолжаются, и к началу зимнего периода «Укравтодор» отремонтирует еще около 500 км дорог и ликвидирует около 1 млн метров квадратных деформаций», – сообщил Лавренюк, докладывая по готовности транспортного сектора к грядущему отопительному сезону в стране.

Как сообщалось, по состоянию на начало августа «Укравтодор» провел ямочный ремонт на 44 тысячах километров дорог Украины, что составляет 60% от всего объема. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров рассчитывает в текущем году направить порядка 18-19 млрд грн на ремонт и строительство автомобильных дорог государственного и местного значения.
В целом в текущем году правительство планировало отремонтировать и построить 1700 км дорог, что составляет около 10% протяженности всех автомобильных трасс нашей страны.

Читайте также: Каждый год на ремонт украинских дорог необходимо 60 миллиардов гривен

По данным «Укравтодора», ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 млрд грн.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU