hronika.info
Экономика

Котировки компании Sony возросли на 6%

Котировки компании Sony возросли на 6%На торгах в Токио котировки компании Sony возросли на 6%. Такой рост обусловлен, прежде всего, презентацией консоли Xbox One от компании Microsoft. Также стоит обратить внимание на то, что увеличение котировок обусловлено и заявлением руководства компании о возможной продаже подразделения, которое занимается музыкой и фильмами.

Сегодня ночью руководство компании заявило о том, что на конферении ЕЗ 10 июня будет представлена новая консоль Playstation 4. Такое решение связано с тем, что последние девять месяцев компания теряет довольно большое количество средств на производстве телевизоров и другой бытовой техники. Также в компании заявили о том, что руководство всё-таки рассмотрит предложение The Third Point, суть которого состоит в продаже Sony Pictures и Sony Music Entertainment. Для данных переговоров японская компания наймёт специального консультанта, который в течение месяца будет исследовать экономическую целесообразность данной сделки.

На данный момент хэдж-фонд уже инвестировал в компанию около 1,1 млрд. долларов, тем самым став одним из главных акционеров с долей акций в 6,5%.
Сегодня гендиректор заявил о том, что к 2015 году компания выйдет в плюс с приростом в 5%.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU