hronika.info
Экономика

Половина автопарка Кабмина будет продана с аукциона

Половина автопарка Кабмина будет продана с аукционаВ Кабмине было принято решение о продаже с молотка 50% автопарка предыдущего правительства.

Об этом сообщил журналистам министр Кабинета Министров Остап Семерак в среду 2 апреля в Киеве.

«Аукцион будет проведено согласно предварительному графику — в первой половине июня — с дальнейшим оформлением документов и перечислением средств в госбюджету», — сказал он.

По словам министра, сумма, которую предполагается привлечь от продажи автомобилей, будет зависеть от активности покупателей.

«Все желающие могут взять участие в аукционе», — подчеркнул он.

Стартовую цену автомобилей определят оценщики, которые имеют специальную лицензию.

По данным Кабинета Министров, на аукцион будут выставлены автомобили модели Mercedes, Skoda, Volkswagen, «Чайка», ГАЗ и ЗИЛ 1971-2008 гг. выпуска.

Согласно приблизительным оценкам, по итогам аукциона планируется привлечь около 7 млн грн.

Как напомнил Семерак, продажа 50% автопарка секретариата Кабмина осуществляется согласно решению правительства о сокращении госрасходов на содержание органов государственной власти.

В рамках реализации этого решения планируется также сократить расходы на обслуживание автопарка.

«В 2013 году расходы на обслуживании составляли 42 млн грн. В этом году мы ожидаем, что они будут составлять 18,5 млн грн», — сказал министр Кабинета Министров.

По данным автопредприятия секретариата Кабмина, сейчас в состав правительственного автопарка входит свыше 180 ед. автотехники, из них больше чем 140 ед. — легковые авто и 40 ед. — специализированные.

Читайте также: Тарифы на газ для населения вырастут больше, чем ожидалось — Минфин

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины распорядился сократить количество своих служебных автомобилей наполовину.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU